smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2448



РЕКОМЕНДУЮ



Банк ВТБ и «Сколково»

   ВТБ и ​Инновационный Фонд «Сколково» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере информационных технологий, благодаря которому банк сможет ускорить внедрение инноваций. Об этом сообщает ТАСС.

   Фонд «Сколково» и банк ВТБ договорились о сотрудничестве в области ИТ. Цель сотрудничества — интеграция инновационных разработок российских компаний и банковских продуктов ВТБ», что даст возможность ВТБ стать частью инновационной экосистемы «Сколково». Например, получать быструю экономическую отдачу в технологических направлениях, как большие данные и алгоритмы их обработки, технологии цифровой безопасности, новые системы повышения эффективности производственных и бизнес систем.

   
«ВТБ одним из первых среди банков начал внедрять инновационные разработки резидентов «Сколково». На сегодняшний день контракты с ВТБ заключили уже более 20 сколковских стартапов. В рамках очередного этапа сотрудничества мы планируем запуск совместных программ и мероприятий, направленных на поиск и внедрение новых инновационных решений для цифровой трансформации банка», — сказал вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константин Паршин.


   По словам руководителя департамента организации и управления ИТ банка ВТБ Сергея Безбогова, новый уровень взаимодействия со «Сколково» будет способствовать и расширению деловых контактов банка с передовыми инновационными российскими компаниями.

   
«Это важно для нас, так как сейчас мы находимся в процессе реализации одной их главных стратегических задач — цифровой трансформации бизнеса, где инновации просто необходимы», — цитирует его пресс-служба.
  • +7
  • Просмотров: 893
  • 21 февраля 2020, 02:56
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
13 февраля 2020
25 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари