smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Путин потребовал обеспечить прирост инвестиций

   Президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Кремле заявил о необходимости запустить новый инвестиционный цикл, который обеспечит экономике России рост выше среднего по миру, выйдя на ежегодный прирост инвестиций в 5-7 %.



   
«Сразу хочу подчеркнуть: наша общая главная задача сделать более основательным, качественным и устойчивым экономический рост, в том числе с учетом факторов внешних вызовов и рисков. Они нам хорошо известны, они лежат не только в сфере здравоохранения, но, к сожалению, и в сфере экономики», — заявил Владимир Путин.


   Президент отметил, что в 2019 году прирост ВВП России составил 1,3%, при этом в четвертом квартале 2019 года его динамика увеличилась до 2,3%. Он заметил, что текущие макропоказатели обеспечивают стабильность и снижают чувствительность Российской экономики к перепадам глобальной конъюнктуры. Как и накопленные резервы гарантируют запас прочности экономики. :)  Также Путин подчеркнул острую актуальность внешних вызовов и рисков в сфере здравоохранения и экономики.

   Красивые слова это, конечно, хорошо. Впрочем, мы же понимаем, что на главное – снижение роли и доли государства в экономике и жизни – вряд ли рука поднимется. А жаль. Ведь необходимо решать проблему комплексно, с подключением других структур и ведомств.
   Ну и на примере дела Калви убедились, что в нашей стране публичность той или иной компании не спасает от возможных нападок со стороны власти.
  • +7
  • Просмотров: 1033
  • 13 февраля 2020, 03:31
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Правительство выкупит у ЦБ акции Сбербанка
Следующая запись в группе  
Банк ВТБ и «Сколково»
11 февраля 2020
21 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари