smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



ЦБ отменяет комиссии для банков в Системе Быстрых Платежей

   Совет директоров Центрального банка пришел в решению отменить для банков комиссии по СБП в переводах между физлицами, во всяком случае с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2022 года. Соотвественно, в Центробанке надеются, что это должно побудить банки брать минимальные комиссии с клиентов, чтобы предоставить гражданам возможность удобно, безопасно и повсеместно переводить средства друг другу. А льготный период позволит снизить издержки самих банков.



   Для контроля за размером комиссий ЦБ продолжит мониторинг деятельности банков. Если тарифы будут завышаться, то регулятор воспользуется своим правом и установит верхний предел таких комиссий.

   Напомним, что СБП была запущена ЦБ и НСПК в начале 2019 года. Она позволяет физлицам мгновенно переводить деньги по номеру телефона между счетами разных банков и оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода — в этом случае перевод со счета физлица осуществляется на счет юрлица. До конца 2019 года для банков эти операции были бесплатными, но затем регулятор начал брать комиссию в равной степени как с банка отправителя и с банка получателя.
  • +10
  • Просмотров: 985
  • 25 февраля 2020, 20:26
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Банк ВТБ и «Сколково»
Следующая запись в группе  
Сильнейшее падение американского рынка
21 февраля 2020
26 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари