smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2448



РЕКОМЕНДУЮ



Выступление Владимир Путина 23 июня

Пресс-конференция от первого лица государства так и просилась перед «праздниками» 24 июня и 1 июля. Было понятно, что будут какие-то комментарии вместе с очередным этапом послаблений мер против коронавируса.



Как обычно, тезисно отметим главное:

Коронавирус. Позитивная динамика по снижению числа заболевших. Однако вирус по-прежнему опасен, пока не будет введено массовое вакцинирование.

Медики и иже с ними. Стимулирующие выплаты работникам, борющимися с коронавирусом, сохранятся до конца лета. На сегодня по Российской Федерации получают такие выплаты более 340 тысяч медицинских работников. Сохранятся выплаты для сотрудников социальных учреждений, до 15 сентября.

Дети. Все семьи в следующем месяце получат еще раз по 10 тысяч рублей на ребенка до 16 лет. Дополнительно никаких заявлений не нужно направлять, деньги придут автоматически.

Безработица. Сохранение повышенных пособий, выплат по 3000 рублей на детей в семьях, где родители остались без работы — до конца лета.

И на десерт — повышение ставки НДФЛ. С 1 января 2021 года вырастет ставка налога на доходы физических лиц с 13 до 15 процентов для лиц, зарабатывающих свыше пяти миллионов рублей в год. При этом повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та их часть, которая превышает эту сумму. Предполагается, что будет собрано дополнительно 60 млрд рублей, которые будут направлены на лечение детей с редкими и сложными заболеваниями.

Всё, кроме последнего — адекватные меры, малые, но тут мы идём по пути развитых стран. Что касается последней меры — довольно странная акция. Попытка введения прогрессивной шкалы? Мало верится, но возможно. Однако охват получится настолько небольшим и популистским, что больше похоже на красивый жест Владимира Владимировича. Ужесточение фискальных мер, даже среди такого сегмента граждан — вещь, отдаляющая нашу страну от ускорения экономического роста.
  • +9
  • Просмотров: 10953
  • 23 июня 2020, 23:46
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Центробанк РФ снижает ставку до 4,5%
Следующая запись в группе  
Новые прогнозы МВФ
19 июня 2020
25 июня 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари