smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Трамп - подождём выборов, Китай?

   В течение двух последних месяцев рынки безостановочно росли на ожиданиях подписания Фазы 1 торгового соглашения США с Китаем. Но сегодня Трамп заявил, что на это не стоит рассчитывать, мол, возможно сделка может быть подписана после президентских выборов в США. Причем летом Трамп угрожал китайцам, чтобы они не тянули с подписанием торгового соглашения, ведь если он переизберется на второй срок, то сделка будет заключена на гораздо более худших условиях для китайцев (или не будет заключена вовсе).



   Так что если Трамп опять не включит «заднюю», то мы можем получить повторение декабря 2018 года, когда рынки рухнули. Но однако ФРС активно вливает деньги в систему (за неполных два месяца ФРС влила почти 300 млрд $) в отличие от прошлого года, когда американский регулятор наоборот изымал доллары из системы. Возможно, это и удержит рынки от падения.
   Не стоит забывать, что у крупнейших фондов наверняка есть желание, чтобы рынок закрыл год на хаях по отношению к началу 2018, ведь весь год шла игра на повышение. Значит, этот факт может и отразиться в риторике повелителя твиттера.

  • +9
  • Просмотров: 1014
  • 3 декабря 2019, 21:56
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Матвиенко о снижении налоговой нагрузки
Следующая запись в группе  
Дивергенция SPX
28 ноября 2019
04 декабря 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари