smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Повышение привлекательности ИИС типа Б

   Первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов поведал о планах Банка России принять меры по повышению привлекательности индивидуальных инвестиционных счетов. И если о ИИС типа А недавно ходили не очень приятные разговоры по поводу ухудшения условия или даже запрета, то по ИИС типа Б есть предложения увеличить масимальный ежегодный взнос.



   Предлагается разрешить клиентам пользоваться неиспользованным лимитом за два предшествующих года владения ИИС. Допустим, если человек в прошедшие 2 года не пополнял свой счет, то он может использовать тот лимит в 2019 г. Также предлагается разрешить использовать лимит на два следующих года вперед (2020,2021 гг. в нашем примере), если человек получил большую сумму единоразово, например наследство, то он может использовать лимит загодя. Кроме этого, ЦБ собирается разрешить возврат половины снятой суммы за последний год.

   Напомним, что Индивидуальный инвестиционный счет — это обычный брокерский счет с определенными преференциями. Открывший ИИС имеет право получить налоговые льготы от государства.
  • +9
  • Просмотров: 2093
  • 26 ноября 2019, 01:39
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Современная экономическая статистика в РФ
21 ноября 2019
26 ноября 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари