Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458


РЕКОМЕНДУЮ



Рейтинг
2458
avatar

Экономические новости  

Описание группы

Последние экономические новости

Координаторы (2)

Участники (168)

Открытая группа

    Эта группа является открытой. Чтобы стать участником и получать уведомления о появлении новых материалов в группе, нажмите кнопку "Вступить в группу" (доступно зарегистрированным пользователям).

создавать новые топики в группе смогут только назначенные соавторы.

Шакалам просто нужно дождаться момента.

Приветствую.

Последние неутешительные данные по безработице в Штатах стали сигналом к началу активной травли Обамы со стороны Республиканцев. Внезапный скачек к прежнему высокому уровню разочаровал многих, а для политических оппонентов Обамы стал приглашением к растерзанию туши. Теперь только ленивый не говорит о том, что Америка и раньше переживала кризисы, но восстановление всегда было сильным и скорым. Теперь же все иначе. Мало того, что показатели растут крайне вяло, так еще и нестабильно. Кто виноват? Разумеется, «клятые» демократы и их главарь)) Собственно, мнения о непосредственных причинах такого слабого восстановления разнятся. Бывший во времена Клинтона министром труда, Роберт Райч в своем интервью отметил, что причина в крайне низком покупательском спросе. Потенциал американского потребителя после банковского кризиса стал чрезвычайно слабым, что препятствует укреплению производства и развитию сферы услуг. Райч ратует за дополнительные меры федеральной поддержки. Республиканцы же относятся к таким идеям скептически. «Мы это уже проходили! Антикризисная поддержка ничего не даст» — Ричард Шелби. По его мнению требуется срочная налоговая реформа и стимуляция отечественного производителя. Напомню, что при Обаме нацбанк удерживает процентные ставки на минимальных отметках для стимулирования экономики. Кроме того, в экономику было влито около 800 миллиардов долларов, а так же временно сократились отчисления в пенсионную программу и были продлены налоговые льготы. Однако, Республиканцы, настроенные гнобить Обаму при каждом промахе, указывают на слабость экономики и уверенно заявляют, что экономике нужен новый лидер, а не набор полу-мер.


Обзор экономического календаря на 13.06.

Всем доброго времени суток.

Обзор экономического календаря на 13.06. Время указано по МСК. Первое число в новости – прогноз, второе – предыдущее.

( Читать дальше )


Неспособность договориться - причина очередного роста цен на нефть.

Приветствую.

В среду в австрийской столице проходила встреча лидеров стран ОПЕК. Не смотря на долгие переговоры, собравшиеся не смогли достичь соглашения по квотам на добычу нефти. Ранее цена на нефть опускалась в ожидании положительного исхода этой встречи, на которой должны были поднять уровень добычи «черного золота». Как известно, мировая экономика в свете послекризисного восстановления и тревожных событий на Ближнем Востоке повышает спрос на нефть и цены последнее время довольно долго поднимались. Но на прошедшей встрече многие участники обвиняли в росте цен на нефть спекулятивное влияние, потому отказались повышать квоты. Как следствие, цены на нефть после снижения вновь полезли вверх. Экономика все определяет, ничего уж тут не попишешь. Если интерес к активу есть, а производитель сдерживает объем предложения, цена на рынке ползет вверх.

ОПЕК производит около 40% мировой нефтедобычи. Текущие квоты ограничивают добычу нефти 25-ю миллионами баррелей в сутки. Понятно, что отказ повысить квоты со стороны лидеров ОПЕК сразу привел к росту цен.


Обзор экономического календаря на 10.06.

Всем доброго времени суток.

Обзор экономического календаря на 10.06. Время указано по МСК. Первое число в новости – прогноз, второе – предыдущее.

( Читать дальше )


Обзор экономического календаря на 09.06.

Всем доброго времени суток.

Обзор экономического календаря на 09.06. Время указано по МСК. Первое число в новости – прогноз, второе – предыдущее.

( Читать дальше )


Камо грядеши, ОбамО :)

Приветствую, уважаемые коллеги.

Проглядывая забугорные инет-ресурсы, наткнулся на тему о выступлении Обамы в Огайо. Президент начал свою предвыборную гонку. Да, у них это начинается гораздо раньше нашего. У нас обычно за месяц-другой физиономии на биг-бордах появляются с радушными обещаниями хорошей жизни, а вот у них, на прогнившем Западе, Обама бегать начал уже, хотя выборы только в 2012. Выступая перед рабочими Крайслер, Барак Обама предпочел не огорчать своих верноподданных мрачными фактами о том, что безработица вновь скакнула к уровню 9,1%, что прирост рабочих мест составил позорные 54 тысячи мест. Вместо этого, президент пафосно высказался, что теперь-то он знает — самые лучшие автомобили в мире производят здесь, на Среднем Западе, в Огайо. Еще бы, совсем недавно в помирающие Крайслер и Дженерал Моторс правительство вбухало 80 миллиардов долларов. Про это Обама тоже упомянул — должны же люди знать, кому они обязаны возможностью работать. Вообще, о «плохом» тоже было упомянуто, но в абстрактном контексте. Глядя на автомобили, президент вдруг выпалил, что сейчас экономика напоминает попавшего под автомобиль. Потом завел окольные речи про встречный ветер, на который угораздило нарваться отечественную экономику. Среди причин ветра был и рост цен на нефть, и катастрофа в Японии, и волнения на Ближнем Востоке. А про ошибки действующей администрации сказано не было. Да и стоит ли?.. Как мудро заметил глава совета экономических консультантов в Белом доме, Остэн Гулсби в отношении последних данных по безработице: «не нужно слишком пристально всматриваться в каждый ежемесячный отчет».


Обзор экономического календаря на 08.06.

Всем доброго времени суток.

Обзор экономического календаря на 08.06. Время указано по МСК. Первое число в новости – прогноз, второе – предыдущее.

( Читать дальше )


Обзор экономического календаря на 07.06.

Всем доброго времени суток.

Обзор экономического календаря на 07.06. Время указано по МСК. Первое число в новости – прогноз, второе – предыдущее.

( Читать дальше )


Обзор экономического календаря на 06.06.

Всем доброго времени суток.

Обзор экономического календаря на 06.06. Время указано по МСК. Первое число в новости – прогноз, второе – предыдущее.

( Читать дальше )


Конгрессмены в своем болоте.

Приветствую.

Конгрессмены продолжают дискутировать на бесконечных встречах, совещаниях, заседаниях. На повестке дня все та же проблема — потолок госдолга. И позиции у спорящих сторон все те же. Зато после каждой встречи конгрессмены уверенным тоном перед камерами заявляют о «новом прорыве», о «приближении к оптимальному решению». А лимит заимствований

( Читать дальше )


Новостная лента, Июнь 2011
[*]

В данной ленте (в комментариях) собираются важные новости, связанные с финансовыми рынками и экономикой разных стран. Каждый может добавить новость, которую он считает важной.

Новости вставляем в комментарии. Один комментарий — одна новость.
Перепечатывать тексты с новостных агентств не нужно. Можно написать суть новости, можно дать ссылку на подробности. Однако ссылка принимается на действительный источник, на авторитетное агентство.

Для обозначения стран используйте коды вставки флагов

Предыдущие ленты: Май 2011


Обзор экономического календаря на 01.06.

Всем доброе утро.

Обзор экономического календаря на 01.06. Время указано по GMT. Первое число в новости (которое выше) – прогноз, второе (которое ниже) – предыдущее.

( Читать дальше )


Обзор экономического календаря на 31.05.

Всем доброе утро.

Обзор экономического календаря на 31.05. Время указано по GMT. Первое число в новости (которое выше) – прогноз, второе (которое ниже) – предыдущее.

( Читать дальше )


Испанцы бунтуют.

Приветствую, сеньоры и сеньориты)

Одна из наиболее громких и важных новостей в Европе — сокрушительное поражение правящей партии Социалистов в Испании. По итогам на муниципальных выборах Социалистическая партия набрала лишь 28%, тогда как их оппоненты из лагеря Консерваторов преодолели уровень в 38%. Люди возмущены сложившейся ситуацией. Безработица в стране достигла неслыханных размеров, шутка ли — 21,3%! Кроме того, испанцы винят власть придержавших в последствиях политики жесткой экономии. Люди отмечают, что уровень жизни становится все хуже и хуже. Даже поражение правящей партии не смогло успокоить волну возмущения. Люди решили продолжить акцию протеста и не демонтировать палаточный городок в Мадриде на площади Пуэрта-дель-соль. Тем паче, что Премьер-министр заявил, что, несмотря на поражение правящей партии, он намерен продолжить политику жесткой экономии и не станет назначать досрочных всеобщих выборов. Очевидно, такое заявление отнюдь не будет способствовать стабилизации обстановки. Но и пойти на поводу у бунтующих правительство не может, поскольку тогда Испания лишится поддержки и помощи со стороны ЕС и МВФ.


Обзор экономического календаря на 30.05.

Всем доброго времени суток.

Обзор экономического календаря на 30.05.

( Читать дальше )


Начать торговлю с Альпари