Nord
Дмитрий

 
Уровень 32

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Мировая экономика в отчете МВФ

Приветствую, уважаемые коллеги.

В понедельник эксперты МВФ представили отчет по оценке темпов роста мировой экономики. Средний процент составил 4,5%. Главный экономист Международного Валютного Фонда Оливье Бланшар отметил, что это весьма высокий уровень. И все бы хорошо, но при детальном рассмотрении видно, что процент экономического роста у промышленно развитых держав… совсем не тот. Он находится в на уровне 2-2,5%. А вот у стран с развивающейся экономикой он достигает 6,5%. Выходит, что воодушевляющие 4,5% — некое абстрактное среднее, не отражающее полюса действительности.

Кроме того, специалисты МВФ отметили, что основной проблемой в восстановлении мировой экономики являются чрезмерно высокие цены на нефть и ее производные. Даже в тех странах, экономика которых устойчива к сильному подорожанию нефти, из-за роста цен на бензин может возникнуть социальное напряжение, что негативно скажется и на экономику в целом.

Кроме того, не утешительно прозвучали и слова и неоправданно высоких ценах на продовольственные товары. Если такая динамика сохранится, то в ближайшем будущем многие страны столкнутся с серьезными проблемами.
  • +3
  • Просмотров: 4445
  • 13 апреля 2011, 23:15
  • Nord
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Нефть в центре внимания
Следующая запись в группе  
После драки да кулаками...
11 апреля 2011
15 апреля 2011

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари