США с боями, но приняли бюджет!

конгресс принял бюджет сша 8-9 апреля 2011Ранее Nord уже знакомил нас с перипетиями принятия бюджета в конгрессе США. Противоречия между республиканцами и демократами довели до того, что вчера на последнем заседании консенсус в очередной раз так и не был достигнут. А это означало, что с сегодняшнего дня финансирование федеральных учреждений США должно было бы прекратиться. Пришлось бы отправить в неоплачиваемый отпуск 800 тыс. служащих, а военным бы задержали жалование. В Вашингтоне, который не финансируется из бюджета штата, прекратился бы вывоз мусора и оказание других муниципальных услуг…. Последний раз такое случалось в 1995 году, когда демократ Клинтон не мог договориться с республиканским большинством конгресса. Тогда федеральные службы не работали целых 20 дней.

Фактически бюджет должен был быть еще к 1 октября прошлого года. Все это время правительство финансировалось на основе временного бюджета. И вот, наконец, спустя полгода бюджет принят! За 1 час до возможного закрытия госструктур.

Напомню, что речь шла о существенных сокращениях расходов. По принятому бюджету федеральные расходы до 30 сентября (конец финансового года) будут урезаны на 38 млрд. долларов. Не знаю, если честно, по каким именно статьям, но известно, что республиканцы пытались сэкономить в том числе на проблеме планирования семьи, чему сильно сопротивлялись демократы.
  • +3
  • Просмотров: 3482
  • 9 апреля 2011, 17:40
  • Proton
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Новости в несколько строк (Вт, 5 апреля)
Следующая запись в группе  
Нефть в центре внимания
05 апреля 2011
11 апреля 2011

Комментарии (3)

+
+1
Вот может в этом причина роста евры под закрытие недели, когда стало известно, что в конгрессе опять не могут договориться. Значит понедельник может начаться с приличного гепа вниз.
avatar

  8  Paguk Сообщений: 328 - суровый трейдер

  • 9 апреля 2011, 19:22
+
0
Вроде в пятницу они смогли договориться только до временного бюджета на неделю и пообещали, что найдут компромисс за это время. Хотя может в тот же день и нашли
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 10 апреля 2011, 23:50
+
+1
Во дела! Мэр Вашингтона оказался недовольным сокращением финансирования столичных программ и вышел со своими подручными на несанкционированный пикет у здания Сената. И что бы вы думали? Мэра арестовали без всяких поблажек и продержали 7 часов в полиции. Мэра своего же города! Я потрясен. Американцы молодцы. И неравнодушный мэр Винсент Грей, и полиция, которая не берет под козырек перед мэром. Представьте такое в России или в странах СНГ *улыбается*
avatar

  0  Belomor Сообщений: 15

  • 14 апреля 2011, 15:41

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари