smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Новости по рынку труда США

Первичные обращения за пособиями по безработице в США оказались несколько хуже ожиданий.

Количество граждан США, обратившихся за последнюю неделю за пособиями составило 1.106 млн человек (ожидалось 0.925 млн) vs 0.971 млн неделей ранее (пересмотрено вверх с 0.963). Перед кризисом за пособием каждую неделю обращались чуть более 200 тысяч американцев.
Общее число американцев, получающих пособия по безработице cоставило 14.844 млн человек (ожидалось 15.0 млн) vs 15.48 млн. неделей ранее (пересмотрено вниз с 15.486). Накануне кризиса пособия получали 1.7 млн человек.



Несмотря на небольшой рост первичных обращений за пособием, количество уже получающих пособие продолжает снижаться, и уже составляет менее 15 млн человек. Вероятно, что при дальнейшем улучшении ситуации с коронавирусом, тренд на сокращение безработных будет продолжаться. На данный момент в экономике США восстановлено только 9.3 млн. из 22 млн. рабочих мест, потерянных с февраля по апрель.

Парадокс заключается в том, что плохие данные по безработице увеличивают ожидания дальнейших вливаний ликвидности от правительства США в экономику. Как только вышли данные о заявках на пособия, начали расти цены на commodities, а также фьючерсы на американские индексы. Рынок ждет новых вливаний ликвидности, а значит, аттракцион невиданной щедрости может и продолжиться. Однако это лишь гипотеза. Что ж, подождем и посмотрим.
  • +9
  • Просмотров: 925
  • 21 августа 2020, 01:57
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Россия, основные макропоказатели
18 августа 2020
25 августа 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари