Таинственный трейдер сделал крупную ставку на падение рынков до апреля

Во вторник 5 ферваля некий неизвестный приобрел 100 000 пут опционов на индексный фонд (XLF)! Покупатель пут опционов получит прибыль только если рынок обвалится. И он потеряет деньги, если рынок останется стоять на месте или вырастет.

Утверждается, что обычно максимальный размер ставки не превышает 500 контрактов. А тут в 200 раз больше кто-то ставит фактически на обвал рынков в срок до апреля! *shock* 

Кто-то с большими деньгами ждет падения рынков в течение пары месяцев и делает на это крупную ставку.

Некоторые эксперты считают это одним из признаков скорого обвала масштабов 2008 года.

По информации с Bisinessinsider.com
  • +7
  • Просмотров: 5731
  • 8 февраля 2013, 12:50
  • Proton
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
26 января 2013
10 февраля 2013

Комментарии (20)

+
0
а почему неизвестный, если это рынок то там все сделки под контролем и видно кто покупает кто проадет, странно как то
avatar

  3  zenit Сообщений: 152

  • 8 февраля 2013, 13:20
+
0
Клиента видно для биржи, для спецслужб, но не для обычных экспертов и не для других трейдеров.
Обычным людям видны объемы только, ФИО на каждую сделку не подписывают.
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 8 февраля 2013, 13:30
+
0
Бред!
avatar

  16  PrAct Сообщений: 602 - Владимир

  • 8 февраля 2013, 13:38
+
0
что именно? *???* 
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 8 февраля 2013, 13:44
+
0
Вы видите в биржевом терминале клиентов? или что вы называете бредом?
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 8 февраля 2013, 13:49
+
+1
бред — статья)
avatar

  16  PrAct Сообщений: 602 - Владимир

  • 8 февраля 2013, 13:52
+
+1
ааа, ну это может быть. Но источник довольно убедительный у нее
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 8 февраля 2013, 13:53
+
0
мы вчера уже видели… как «убедительные источники» уже в который раз подряд манипулировали толпой...)))…
avatar

  16  PrAct Сообщений: 602 - Владимир

  • 8 февраля 2013, 13:55
+
+1
т.е. считаете сделки такой нет на самом деле? или просто ее значение преувеличено?
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 8 февраля 2013, 13:57
+
+3
уверен, что такой сделки нет… если бы была — мы бы не узнали об этом, да и айсберги входят не по отложникам, которые видно на мониторах маркетмейкеров и операторов рынка… Новости — это предмет управлением финансовым рынком — точнее мелкими игроками на этом рынке.
avatar

  16  PrAct Сообщений: 602 - Владимир

  • 8 февраля 2013, 13:58
+
+1
все может быть.я тоже за продажи и давно
avatar

  22  tibi Сообщений: 882

  • 8 февраля 2013, 13:56
+
0
а что конкретно продают акции или валюту, что там иеется ввиду, мы простые смертные можем на бирже эту сделку провернуть??
avatar

  3  zenit Сообщений: 152

  • 8 февраля 2013, 14:19
+
+1
Это индекс Financial Select Sector. Торгуется на NYSE.

В него включены акциий компаний из финансового сектора, т.е. банки, инвест фонды и т.д.

Примерный состав индекса



То есть нужен доступ на NYSE для торговли. Если его нет, то искать CFD на индекс в обычных ДЦ, как в случае с обычными акциями.

Но если ожидается падение рынка, то чтобы повторить за этим покупателем путов, можно самому зашортитися по CFD на разные акции у любого брокера. Если рынок упадет как в 2008 году, то все акции и CFD на них тоже будут лететь вниз.
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 8 февраля 2013, 14:43
+
0
главное выбоать обьемы грамотно и моент входа а потом выхода, все понятно ято будет обвал но вот какой и по каким инструментам вопрос
avatar

  3  zenit Сообщений: 152

  • 8 февраля 2013, 15:24
+
0
главное выбоать обьемы грамотно и моент входа а потом выхода, все понятно ято будет обвал но вот какой и по каким инструментам вопрос

в моем ВЦ есть тока интсрумент FTSE другие не похожи никак
avatar

  3  zenit Сообщений: 152

  • 8 февраля 2013, 15:36
+
0
потому что FTSE — это индекс британской биржи :) 

В данном случае достаточно набрать CFD по бумагами финансовых учреждений — американских банков и инвест-фондов разных. Посмотреть кто и как падал в 2008 году
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 8 февраля 2013, 15:43
+
0
так это уже работа, еслиб уметь так набирать так все были бы миллионерами-))
avatar

  3  zenit Сообщений: 152

  • 8 февраля 2013, 16:49
+
0
А разве кто-то еще думает, что на рынке не надо работать? :) 
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 8 февраля 2013, 18:22
+
0
это «эффект дурака» или инсайдер-))
avatar

  0  Sirious Сообщений: 1 - Сергей

  • 8 февраля 2013, 18:08
+
0
скорей дурака -))
avatar

  3  zenit Сообщений: 152

  • 8 февраля 2013, 18:47