smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2448



РЕКОМЕНДУЮ



Выступление Путина 11 мая

Если не брать в расчёт основную тему выступления президента — окончание нерабочих дней с 12 мая, то были также озвучены определенные меры по поддержке экономики страны.



Пробежимся:

— Удвоение детских пособий, по 10 тысяч руб получат ВСЕ дети с 3 до 15 лет.
— С 1 июня запустится кредитная линия с процентной ставкой в 2% годовых (до 1 апреля 2021) для поддержки занятости. Кредит и проценты будут списаны, если предприятие сохранит 90% персонала, если сохранит 80% — спишется половина кредита. Сегодня 12 мая, мы с вами понимаем, что те компании, кто реально пострадал уже произвели сокращение.
— Все налоги и взносы, кроме НДС, за второй квартал обнуляются для малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей. Тут посмотрим за реализацией, думается, что барьеров и ограничений будет предостаточно.
— Поддержка самозанятых — вернуть самозанятым гражданам их налог на доход за прошлый год в полном объеме. Хороший пиар работы в белую для самозанятых.
— Все ИП получат налоговый вычет в размере МРОТ.

Пожалуй, впервые с начала кризиса мы получили осмысленный и хоть какой-то ощутимый набор мер экономической поддержки населения и бизнеса. Макроэкономический эффект трудно вычислить, ведь как неизвестны источники финансирования. Если это перераспределение ресурсов внутри бюджета, то эффект будет ограниченным, если будет вообще. Если это увеличение расходов бюджета на озвученные суммы, то это уже другая история. Но вспомним интервью Силуанова, максимум на что можно рассчитывать в этом году – это увеличение расходов примерно на 1% ВВП.
Что касается отмены с завтрашнего дня режима «нерабочих дней», то здесь мы, конечно, переплюнули весь мир. Навскидку мы не можем вспомнить страны, которые смягчали карантинный режим в условиях рекордных показателей прироста числа инфицированных. Похоже, что в нашем случае экономические угрозы перевесили другие соображения.
  • +11
  • Просмотров: 1143
  • 12 мая 2020, 01:25
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Центробанк сократил объём продажи валюты
08 мая 2020
13 мая 2020

Комментарии (2)

+
0
Во вчерашнем обращении организовал 12 мая хакерскую атаку на сайт Госуслуг. «Обратиться на сайт можно с завтрашнего дня...» Вот все и обратились :D 
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3413 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 12 мая 2020, 14:42
+
0
Да) Ну хоть сориентировались быстро, распространили информацию о выделенном сервисе под это posobie16.gosuslugi.ru
avatar

  19  smart Автор Сообщений: 444

  • 12 мая 2020, 22:24

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари