smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



WebMoney подключилась к Системе Быстрых Платежей Банка России

   Популярная система электронных расчетов WebMoney Transfer подключилась к Системе быстрых платежей Банка России. Теперь владельцы рублевых WMP-кошельков смогут мгновенно отправлять средства по номеру телефона в банки-участники СБП и получать входящие переводы.



   Представители WebMoney заявляют, что пополнение кошелька через систему бесплатно, но при переводе средств в другие банки комиссия составит 1,2% плюс комиссия системы 0,8%. Комиссия при переводе на WebMoney-кошелек составляет 2,3%. Клиенты участников СБП могут перевести средства на кошелек WM по номеру мобильного телефона получателя.

   Что важно, WebMoney, разослала недавно своим клиентам, форекс брокерам, письмо следующего содержания:

   
«Информируем вас, что с 3 февраля 2020 года изменяется тариф для приема WebMoney в адрес High-risk мерчантов, который составит 6,0%. Вам необходимо будет подписать соответствующее обновление к текущему договору».


   То есть, новая, скажем так, коммерческая политика WM Transfer заключается в словосочетании «High-risk мерчант». Брокерский бизнес для платежек всегда означал повышенный риск (хай-риск). Ну и последние не упускают возможности периодически повышать размер компенсации за растущую степень риска в виде увеличенной комиссии. Не устраивают новые цены? Никто не держит.

   Можно предположить, что на этом фоне, среди участников внебиржевой торговой индустрии, да и других финансовых областей, будут набирать популярность платежи с применением криптовалютных технологий. Если, разумеется, будет решена та же проблема — с комиссиями, и не добавится новая — со скоростью платежей.
  • +13
  • Просмотров: 1317
  • 5 февраля 2020, 12:40
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Вливание ликвидности в рынки от Китая
Следующая запись в группе  
Ключевая ставка в РФ снижена до 6%
03 февраля 2020
08 февраля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари