smart

 
Уровень 19

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Рост акций Яндекса

   Рост произошел в связи с очень важными корпоративными изменениями, которые значительно снизили риски с печально известным законопроектом депутата Горелкина. «Яндекс» объявил buy-back на $300 млн, Волож, сооснователь и генеральный директор компании, в течение 2 ближайших лет не будет продавать 95% своих акций класса В, дабы показать инвесторам, что в структуре голосования «Яндекса» не будет резких изменений.



   Что же именно произошло? Компания нашла компромисс с государством: она создает специальный Фонд Общественных Интересов, которому передаст часть управленческих функций. Яндекс будет согласовывать с ним консолидацию 10% акций и более который получит серьезные полномочия по управлению компанией. Фонд сможет даже временно заменить гендиректора российского «Яндекса». Интересен состав Фонда — туда войдут представители ведущих российских вузов ВШЭ, МФТИ, МГУ, СпбГУ, ИТМО, Школы управления «Сколково».

   Посмотрим что будет дальше. Как мы знаем, в нашей стране исключать ничего нельзя. Силы, которые давили на «Яндекс», никуда не исчезли, и, быть может, проявят себя в будущем. Однако пока проблема выглядит решенной.
  • +13
  • Просмотров: 2413
  • 18 ноября 2019, 19:50
  • smart
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Big Data и ВВП
Следующая запись в группе  
Уравнивание комиссий за карточные переводы
05 ноября 2019
20 ноября 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари