Nord
Дмитрий

 
Уровень 32

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Экономические новости в несколько строк (14.01) Что скажет Англия?..

Приветствую, коллеги.

Британия на пороге значимого референдума, целью которого является определение отношений Великобритании с Евросоюзом. Не секрет, что туманный Альбион по многим ключевым вопросам находится в оппозиции Европарламенту. Расходы на европейский бюджет растут, а участие Великобритании в ЕС становится все менее выгодным для Лондона.

В конце минувшего года Британия заморозила расходы по ряду статей приблизительно на 200 млрд евро, тогда как бюджет ЕС составил 1,033 триллиона. Вообще, претензии со стороны англичан направлены на весьма многие моменты устроения экономико-административной системы ЕС. Под критику попали и европейские парламентарии. Оказывается, на содержание Европарламента в Брюсселе уходит 2,09 миллиарда долларов в год (зарплаты тамошних заседателей составляют 128 тысяч ежегодно), тогда как парламент Великобритании тратит на себя ощутимо меньшую сумму в размере 793 миллиона (парламентарий получает 105 тысяч в год).

Англичанам не нравится в ЕС так много всего, что эксперты начинают поговаривать: не от тех стран мы ждем возможного выхода из ЕС. Дэвид Кэмерон в интервью ВВС заявил, что он не верит в крах Англии в случае выхода последней из Евросоюза, спохватившись, тут же добавил, что выход из состава ЕС не в интересах страны. Впрочем, оппозиция Кэмерона получила лишний раз упрекнуть премьера в том, что он всячески уводит Великобританию из Европейского содружества. Что ж, если Великобритания на референдуме и правда даст понять, что Евросоюз ее мало интересует, евро может прервать свое триумфальное восхождение.
  • +8
  • Просмотров: 3411
  • 14 января 2013, 20:37
  • Nord
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
26 декабря 2012
26 января 2013

Комментарии (2)

+
+1
Хоть что то радует, а то видите ли, летят они вверх :D 
avatar

  14  rebel Сообщений: 405

  • 14 января 2013, 22:48
+
0
*rules*  давно уже вниз
avatar

  16  dimiew Сообщений: 1595 - Zheni

  • 22 января 2013, 20:56

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари