Nord
Дмитрий

 
Уровень 32

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Новости в несколько строк (22.09) Снижение прогнозов ВТО и МВФ

Приветствую, коллеги.

Всемирная торговая организация опубликовала пересмотренный прогноз по объемам торговых операций на международном рынке на период 2012-2013 гг. Апрельский прогноз на текущий год содержал умеренное значение в 3,7%, оказалось, это слишком оптимистичное значение. Сегодня эксперты ВТО более реальной считают цифру 2,5%. Прогнозы на 2013 год так же подверглись пересмотру, и, как вы, наверное, догадываетесь, не в положительную сторону. Ожидания роста на 5,6% урезонились до 4,5%. Основным тормозом (в прямом и переносном смыслах) для мировой торговли называют Европу. Кризис там длится так долго и борются с ним настолько безуспешно, что Европа стала неинтересной для мировых торговых потоков: производимое там слишком дорого, а покупательские аппетиты слишком низкие, плюс постоянная неопределенность как некоторых проблемных стран в отдельности, так и перспектив Содружества в целом. Справедливости ради, аналитики ВТО отмечают в докладе, что ситуация в Японии и США так же не добавляют причин для оптимизма.

В конце первой декады октября ожидается доклад МВФ относительно мирового экономического роста в 2012 году. Приятных сюрпризов никто не ждет. Аналитики сходятся во мнении, что прогнозы так же будут пересмотрены в сторону понижения, весь вопрос в том — насколько. Напомню, что МВФ совсем недавно уже понизил оценку экономического роста Южной Кореи с 3.25% до 3%. По всей вероятности, такие данные несколько охладят позитивные настроения на рынках. Хотя, позитивные они только на фондовых площадках, у нас на Форекс есть пока менее негативное отношение и более, но охлаждение аппетитов на фондовом рынке может оказать давление на единую валюту.
  • +6
  • Просмотров: 3289
  • 22 сентября 2012, 18:01
  • Nord
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
14 сентября 2012
24 сентября 2012

Комментарии (1)

+
0
Европа переживает не лучшие времена, но не стоит всё валить на неё… сейчас вся экономика всех развитых стран в пятой точке
avatar

  0  nemizov Сообщений: 18

  • 2 октября 2012, 01:34

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари