Nord
Дмитрий

 
Уровень 32

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Новости в несколько строк (Пятница, 8 июня)

Приветствую.

В своем недавнем выступлении Бернанке отметил негативное воздействие европейского кризиса на экономику Соединенных Штатов. США и правда рассматривает Европу как важный регион не только в военно-политическом, но и экономическом ключе. Европейский кризис уже привел к сокращению американского экспорта, соответственно оказав угнетающее воздействие на американскую промышленность, потребителей и финансовые институты. В условиях продолжающейся рецессии в самой Америке, а так же с учетом необходимости скорейшего укрепления США на арене международной торговли, европейский кризис бьет по Штатам особенно ощутимо. Доллар продолжает дорожать, делая американские товары на международных рынках еще менее привлекательными, и пока оснований для изменения ситуации не наблюдается.

Тем временем, в Европе Германия начинает закладывать новую идеологическую линию: по словам Меркель, Европе необходимо не только экономическое, но и политическое единство. По ее словам, правительствам отдельных европейских стран пора начать уступать полномочия единому европейскому правительству. У меня почему-то сразу всплыла параллель с настойчивыми попытками той же Германии объединить Европу в одно целое в минувшем столетии… другими, конечно, методами, но все же. Если всех подчинить одному правительству, это облегчит процесс управления. Спору нет. Но кто же согласится на такое? Быть может, доведенные до края бедности и отчаяния, страны? Одна за другой. Греция, Испания, Ирландия… Чем деньги хуже танков? Хочется верить, что это просто бредни, но пока происходящее подрывает такую веру.
  • +5
  • Просмотров: 3605
  • 8 июня 2012, 20:31
  • Nord
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Новости в несколько строк (Четверг, 31 мая)
Следующая запись в группе  
Новости в несколько строк (Вторник, 12 июня)
31 мая 2012
12 июня 2012

Комментарии (6)

+
+1
Интересно.Имеет ли Германия активы для такой цели?
avatar

  24  igrecos Сообщений: 156

  • 8 июня 2012, 22:15
+
+2
Если в Европе кто-то и имеет, то Германия. Но сама она не справится, нужны будут сателлиты. Весь вопрос в том, пойдут ли страны на поводу у Германии. С одной стороны, передача серьезных полномочий общеевропейскому правительству — очевидная угроза национальной независимости, с другой — не согласиться с Германией, значит начать разобщающее движение, которое может положить конец Содружеству, стать тем «гадом», который не решился в трудную минуту на серьезный шаг и погубил смелые инициативы немцев. Что перетянет, сказать не берусь.
avatar

  32  Nord Автор Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 8 июня 2012, 22:49
+
0
А как Америка относится к такой политике? Или она- основной сателлит?
avatar

  24  igrecos Сообщений: 156

  • 8 июня 2012, 23:44
+
0
Пока не знаю. Сам только вот узнал о новых тенденциях во взглядах Меркель (или тенденция старая, просто для озвучки только сейчас момент подходящий настал). Поживем, увидим.
avatar

  32  Nord Автор Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 9 июня 2012, 00:31
+
0
Извиняюсь за оффтоп, но что у Меркель с разрезом рта? *shock* 
Раньше такого не замечал…
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5719 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 8 июня 2012, 22:18
+
0
Забыла челюсть подкрутить… не цепляйтесь к старушке! )
avatar

  32  Nord Автор Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 8 июня 2012, 22:50

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари