Речь Драги 27.11.2014 - выступления в Хельсинки

Драги выступал сегодня, как я понял, перед финским парламентом и перед студентами университета в Хельсинки.

В общем и целом, коллеги, влияние выступлений небольшое, так как одна речь — рассказ финнам о том, о чем все уже знают. А вторая речь — популистское выступление перед студентами с заголовком «стабильность и процветание»
Так что отбой *pardon* 

Машинный перевод итогов выступления Драги за 27 ноября 2014 даю ниже



Вступительное слово в финском парламенте


оригинал всей речи на анг. — https://www.ecb.europa.eu/press/key/date/2014/html/sp141127.en.html

Выступление Марио Драги, президент ЕЦБ,
Хельсинки, 27 ноября 2014

***

резюме

В своем выступлении на финском парламенте Президент отметил, что за последние годы кризиса, ЕЦБ выступил решительно, чтобы гарантировать стабильность цен и способствовать финансовой стабильности в зоне евро в целом.

В частности, ЕЦБ принял ряд нестандартных мер для обеспечения передачи его денежно-кредитной политики на экономику. Последние нетрадиционные меры, объявленные ЕЦБ (целевых долгосрочных операций по рефинансированию (TLTROs), и покрытые облигационных программ и покупку ABS) будет иметь значительное влияние на нашу балансе, который мы ожидаем продвигаться в сторону ее начале 2012 измерения. Это позволит обеспечить необходимую степень адаптивной денежно-кредитной и способствовать постепенному восстановлению и возвращению инфляции к уровням ближе к ниже, но близко к 2%. Если, однако, становится необходимым для дальнейшего рассмотрения рисков слишком длительного периода низкой инфляции, Совет управляющих единогласно в своей приверженности к использованию дополнительных нетрадиционных инструментов в рамках своего мандата.

Подотчетность и прозрачность являются важными элементами балансировочные независимость центрального банка, особенно в период, когда в настоящее время принятые нетрадиционные меры.ЕЦБ регулярно публикует различные данные об исполнении операций денежной политики и ситуации с ликвидностью Евросистемы. (т.е. СМП, крытый программ облигаций и портфелей Покупка Программы ABS). Кроме того, Совет управляющих стремится к публикации счет денежных политических дискуссий.



Стабильность и процветание в валютном союзе


оригинал все речи на англ. — https://www.ecb.europa.eu/press/key/date/2014/html/sp141127_1.en.html

Выступление Марио Драги, президент Европейского центрального банка,
в университете Хельсинки,
Хельсинки, 27 ноября 2014

***

резюме

Президент ЕЦБ Марио Драги изложил минимальные требования, необходимые для завершения валютный союз таким образом, что обеспечивает стабильность и процветание для всех ее членов в речи перед студентами университета Хельсинки.

Признавая, что «при всей своей устойчивости, прекрасен наш союз еще не завершен», г-н Драги утверждал, что, в конечном счете, государства-члены «должны быть лучше внутри, чем они были бы на улице.»

«Если есть части еврозоны, которые хуже внутри Союза, сомнения может вырасти примерно, может ли в конечном итоге они должны оставить».

«Евро — и должен быть — безотзывной во всех его государств-членов, не только потому, что договоры так сказать, а потому, что без этого не может быть по-настоящему единой деньги», сказал он.

При отсутствии постоянных финансовых трансфертов между государствами-членами, есть два Минимальные требования для достижения этих целей: во-первых, что все страны зоны евро должны быть в состоянии процветать независимо, во-вторых, страны зоны евро должны вкладывать больше средств в другой механизмы разделить стоимость потрясений.

В валютного союза, экономические показатели одной страны не может рассматриваться как чисто национальный интерес. «Существует острая необходимость в суверенитет над соответствующей экономической политики должно осуществляться совместно. Это означает, что, прежде всего, структурные реформы », Президент отметил,.

Но несмотря на это, экономические изменения могут иметь краткосрочные издержки.

Для того, чтобы страны лучше быть в Союзе, когда шок бьет, чем они были бы на улице, «нам нужны другие способы, чтобы помочь распространить эти расходы… есть частности бремя на частной распределения рисков, чтобы играть эту роль». В этом контексте г-н Драги заявил барьеры на пути интеграции рынков капитала необходимо решать в срочном порядке.

Государственный долг должен также действовать в качестве убежища во времена экономического спада. Он может сделать так, прежде всего, через сильное рамках бюджетной управления. Во-вторых, имея некоторую форму обратного хода для суверенного долга на месте. „В долгосрочной перспективе“, президент пришел к выводу, что „было бы естественно задуматься над тем, были ли мы сделали достаточно в еврозоне, чтобы сохранить во все времена возможность использовать фискальную политику противо-циклично. Но это также ясно, что… это может иметь место только в контексте решительного шага в направлении более тесного фискального союза “.
  • +4
  • Просмотров: 3917
  • 27 ноября 2014, 14:37
  • Bishop
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
21 ноября 2014
04 декабря 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари