darko

 
Уровень 24

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Появились частичные разморозки по иностранным акциям

Здравствуйте.

Сперва я напомню вам новость: тыц. Если кратко, то СПБ Биржа согласовала с ЦБ и брокерами дату и порядок перевода части иностранных ценных бумаг на торговые счета и с 7 ноября 2022 года предоставит возможность брокерам и их клиентам заключать биржевые сделки с частью иностранных ценных бумаг, которые ранее находились на неторговых разделах субсчетов депо. Не будет вдаваться в подробности схемы, довольно надо сказать, костыльной, но по сути — должны были в среднем разблокировать около 10 процентов от общей суммы замороженных активов. Опять же, с хитрым подсчётом позиций, в итоге у кого-то разблокированы 2 %, у кого-то 30% от депозита. Делюсь моим результатом:



Напомню, что цепочка скитаний бумаг: ВТБ -> Альфа -> БКС. Есть вопросы, почему та же LLY, входящая в число «674 наименований» не разблокирована вообще. Может это дело не сегодняшнего дня, а может это пока всё до новых новостей. Если грубо посчитать, то в итоге мне разблокировали около 8% от депозита. Пока ничего не делаю, посмотрю за риторикой представителей биржи и брокеров на этой недели, кейсами желающих продать побыстрее и уже решу, что делать с этой небольшой суммой.

Если вы пропустили данную вышеуказанную новость и давно не глядели в свой портфель «в морозилке» — заглядывайте, делитесь своими показателями :) 

Валютными парами и металлами торгую тут
Криптовалютами тут
  • +14
  • Просмотров: 689
  • 7 ноября 2022, 19:48
  • darko
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Доходы населения в РФ
Следующая запись в группе  
Инфляция в России
05 ноября 2022
10 ноября 2022

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари