darko

 
Уровень 24

  Торгую в компаниях:


Группа "Экономические новости"

Рейтинг 2458



РЕКОМЕНДУЮ



Какие меры примет ЕЦБ?

Пофантазируем? Ведь все мы постоянно слышим в информационном поле о действиях ФРС, а о действиях Европейского банка, всё-таки слышим поменьше. Что нам ждать?



— Средняя инфляция в еврозоне за последние 10 лет составляет 1,3%. Сейчас инфляция и вовсе отрицательная. ФРС при средней инфляции за 10 лет 1,7% уже предпринимает активные действия, почему ЕЦБ должен отставать?
— Кризис, повышение инфляции и инфляционных ожиданий простимулируют сейчас спрос и убьют опостылевшую дефляцию в еврозоне.
— Обесценивание доллара из-за агрессивной политики ФРС делает импортные товары в Европе дешевле, а это усугубляет дефляционное давление.

Скорее всего мы услышим про таргетирование «средней» инфляции. Если же ЕЦБ не захочет повторяться с изменением формата таргетирования в страхе обвинений в валютных войнах, регулятор может продолжить снижение ключевой ставки. В любом случае, это вызовет на рынках обесценивание евро к доллару и, возможно, снижение ставок по европейским облигациям. Получим узкий коридор eur/usd 1,1-1,2.

Золотом и серебром торгую тут
Акциями тут
  • +8
  • Просмотров: 959
  • 11 октября 2020, 20:05
  • darko
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Мысли от 5 октября
06 октября 2020
13 октября 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари