Речь Драги 5.03.2015 на пресс-конференции ЕЦБ в переводе

Машинный перевод речи Драги 5 марта

Вступительное заявление на пресс-конференции

Марио Драги, президент ЕЦБ,
Никосия, 5 марта 2015


Дамы и господа, вице-президент и я очень рад приветствовать вас на нашей пресс-конференции, здесь, в Никосии. Я хотел бы поблагодарить губернатора Georghadji за ее любезное гостеприимство и выразить особую благодарность ее сотрудников за прекрасную организацию сегодняшнего заседания Совета управляющих.

Основываясь на наших постоянных экономических и денежно-кредитной анализа, и в соответствии с нашей передней руководства, мы решили оставить ключевые ЕЦБ процентные ставки без изменений. Что касается нестандартных мер денежно-кредитной политики, внимание сейчас уделяется реализации.

Вслед за наших решений от 22 января 2015 года, мы, 9 марта 2015 года, начать покупку евро ценных бумаг, номинированных в государственном секторе на вторичном рынке. Мы также будем продолжать покупки активов ценных бумаг и обеспеченных облигаций, которые мы начали в прошлом году. Как отмечалось ранее, объединенные ежемесячные закупки ценных бумаг государственного и частного секторов составит 60 млрд €. Они предназначены не будет осуществляться до конца сентября 2016 года, в любом случае, будет проводиться, пока мы видим устойчивый корректировка в пути инфляции, которая согласуется с нашей целью достижения уровня инфляции ниже, но близко к 2 % в среднесрочной перспективе. Дополнительная информация о некоторых аспектах реализации программы покупки государственного сектора будет выпущен в 3:30 вечера по центральноевропейскому времени на веб-сайте ЕЦБ.

Мы уже видели, значительное количество положительных эффектов от этих денежно-кредитной политике. Финансовые условия рынка и стоимость внешнего финансирования для частного сектора экономики ослабили дальше, также после наших предыдущих мер денежно-кредитной политики. В частности, условия заимствования для фирм и домашних хозяйств значительно улучшилось. Кроме того, финансовые и кредитные динамика была укрепляющая.

Значительные дополнительные ослабление нашей денежно-кредитной политики поддерживает и усиливает появление более выгодных разработок для экономики Еврозоны. В условиях улучшения делового и потребительского настроения, передача наших мероприятий в реальный сектор экономики будет укрепляться, способствуя дальнейшему совершенствованию в перспективе для экономического роста и снижения экономической слабины. Таким образом, наши меры будут способствовать устойчивому возвращению инфляции к уровню ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе и поддерживать твердое закрепление среды долгосрочных инфляционных ожиданий.

Позвольте мне теперь объяснить нашу оценку более подробно, начиная с экономического анализа. По оценке флэш-Евростата, реальный ВВП в зоне евро вырос на 0,3%, относительно предыдущего квартала, в последнем квартале 2014 года, который был несколько выше, чем ожидалось ранее. Последние экономические данные и, в частности, результаты опросов свидетельствуют имеющемуся до точки февраля по некоторым дальнейших улучшений в экономической деятельности в начале этого года. Заглядывая вперед, мы ожидаем, что восстановление экономики расширять и укреплять постепенно. Низкий уровень цен на нефть следует продолжать поддерживать реальный располагаемый доход домашних хозяйств и прибыльности корпораций. Внутренний спрос также могут быть дополнительно поддерживается нашими меры денежно-кредитной политики, ведущие к постоянному совершенствованию финансовых условий, а также о прогрессе, достигнутом в налогово-бюджетной консолидации и структурных реформ. Кроме того, спрос на экспорт еврозоны должны получать выгоду от улучшений в ценовой конкурентоспособности и от глобального восстановления. Тем не менее, восстановление зоны евро, вероятно, продолжит быть омрачено необходимых корректировок баланса в различных секторах и довольно медленными темпами реализации структурных реформ.

Эта оценка также широкое отражение в марте 2015 сотрудников ЕЦБ макроэкономические прогнозы для еврозоны, которые предусматривают ежегодный реальный ВВП увеличился на 1,5% в 2015 году, 1,9% в 2016 году и 2,1% в 2017 году по сравнению с декабрем 2014 сотрудников Eurosystem макроэкономических прогнозов, прогнозы на рост реального ВВП в 2015 г. и 2016 г. были пересмотрены вверх, отражая благоприятное влияние низких цен на нефть, тем слабее эффективного обменного курса евро и влияние последних мер денежно-кредитной политики ЕЦБ.

Риски, связанные перспективы развития экономики в зоне евро остаются на нижней стороне, но уменьшились после недавних денежно-кредитной политики решения и падение цен на нефть.

По оценке флэш-Евростата, в зоне евро годовой инфляция по СИПЦ была -0,3% в феврале 2015 года, после -0.6% в январе. Негативные результаты в значительной степени отражают влияние значительного падения цен на нефть с июля 2014 года На основе текущей информации и преобладающее фьючерсные цены на нефть, годовой инфляция по СИПЦ как ожидается, останется очень низким или отрицательным в ближайшие месяцы. Поддерживается благоприятное влияние наших последних мер денежно-кредитной политики на совокупный спрос, влияние нижней курса евро и предположения о несколько более высоких цен на нефть в ближайшие годы, темпы инфляции, как ожидается, начнет увеличиваться постепенно позже в 2015 году.

Эта оценка также широкое отражение в марте 2015 сотрудников ЕЦБ макроэкономические прогнозы для еврозоны, которые предусматривают ежегодный СИПЦ инфляции на 0,0% в 2015 году, 1,5% в 2016 году и 1,8% в 2017 году по сравнению с декабрем 2014 сотрудников Eurosystem макроэкономических прогнозов, прогноз темпов инфляции на 2015 год был пересмотрен в сторону понижения, в основном в соответствии с падением цен на нефть. В отличие от этого, прогноз темпов инфляции на 2016 год был пересмотрен немного вверх, что также отражает ожидаемое воздействие наших последних мер денежно-кредитной политики.

Совет управляющих будет продолжать внимательно следить за риски для перспектив для развития цен в среднесрочной перспективе. В этом контексте, мы сосредоточим внимание, в частности, на сквозное наших мер денежной политики, геополитических событий, и обменный курс и цен на энергоносители событий.

При обсуждении перспектив экономики и новые прогнозы, Совет управляющих признал, что прогнозы персонала являются условными на полной реализации всех наших политических мер. Кроме того, прогнозы персонала марта расширить горизонт до 2017 В данном контексте, Совет управляющих вновь подчеркнул, что степень неопределенности прогноза имеет тенденцию к увеличению с длиной горизонта прогноза.

Обращаясь к монетарного анализа, последние данные подтверждают постепенное увеличение общего роста широкой денежной массы (M3). Ежегодные темпы роста М3 увеличился до 4,1% в январе 2015 года, по сравнению с 3,8% в декабре 2014 года ежегодный рост в M3 по-прежнему поддерживается наиболее ликвидных компонентов, с узкой денежной массы М1 растет в среднем на 9,0% в январе.

Темпы изменения кредитов нефинансовым корпорациям (с поправкой на продажи кредитов и секьюритизации) был -0,9% в январе 2015 года, после -1,1% в декабре 2014 года, продолжая постепенное восстановление в корыто -3,2% в феврале 2014. три месяца суммируются Чистое кредитование потоки были положительными в январе второй месяц подряд, по сравнению с значительные чистых погашений еще записанных год назад. Несмотря на эти улучшения, динамика кредитов нефинансовым корпорациям оставаться подавленным и по-прежнему отражают отставали отношения с бизнес-цикла, кредитный риск, факторы кредитного предложения и постоянного совершенствования балансов финансовых и нефинансовых секторов. Темпы роста кредитов населению (с учетом продаж кредитных и секьюритизации) увеличена до 0,9% в январе 2015 года, после 0,8% в декабре 2014 года Наши недавние меры денежно-кредитной политики должны поддержать дальнейшее улучшение кредитных потоков.

Подводя итог, кросс-проверка результатов экономического анализа с сигналами, поступающими от денежно-кредитной анализа подтверждает целесообразность последних решений Совета управляющих. Решимости реализация всех наших мер денежно-кредитной политики будет оказывать поддержку восстановления в зоне евро и довести темпы инфляции до уровней ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе.

Денежно-кредитная политика направлена ​​на поддержание ценовой стабильности в среднесрочной перспективе и ее адаптивной денежно способствует поддержке экономической деятельности. Однако для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами наших мер денежно-кредитной политики, в других областях политики должны внести решающий вклад. Учитывая высокую структурную безработицу и низкую потенциальный рост производства в зоне евро, циклический подъем вдоль линий проекций ЕЦБ сотрудников марта нет оснований для самоуспокоенности. В частности, в целях увеличения объема инвестиций, повышения создание новых рабочих мест и повышения производительности труда, как решающего реализации продукции и рынка труда реформ и действий по улучшению бизнес-среды для фирм нужно набирать обороты в ряде стран. Очень важно, что структурные реформы будут реализованы быстро, эффективно и действенно, так как это позволит не только увеличить будущую устойчивого роста в зоне евро, но и поднять ожидания более высоких доходов и стимулировать фирмы по повышению инвестиционной сегодня, выдвигая восстановление экономики. Налогово-бюджетная политика должна поддержать восстановление экономики, оставаясь при этом в соответствии с Пактом стабильности и роста. Полное и последовательное осуществление Пакта стабильности и роста является ключевым для уверенности в нашей фискальной системы. В связи с необходимостью активизации структурных реформ в ряде стран, это также важно, чтобы процедура макроэкономического дисбаланса эффективно реализованы в целях удовлетворения чрезмерных дисбалансов, как это определено в отдельных государствах-членах.

Мы сейчас в вашем распоряжении для вопросов.
  • +2
  • Просмотров: 4220
  • 5 марта 2015, 18:33
  • Bishop
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
США в ближайшее время вспомнят о госдолге
05 марта 2015
09 марта 2015

Комментарии (3)

+
0
Было интересно его послушать в живую :)  А здесь потом почитать, что недопоняла *good* 
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 5 марта 2015, 22:55
+
0
большая писулька получилась, точно, лучше послушать, а то читать как-то не хочется…
avatar

  1  Kirill15 Сообщений: 27 - забанен: клон

  • 2 апреля 2015, 17:12

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари