Рост евродоллара на 200 пунктов 27 декабря 2013

Ну слушайте, я думал, что уже не придется писать о рынке до НГ. Тихо мирно сегодня сходил за подарками, пока не смели все с прилавков в эти выходные.
Но бессознательная субстанция рынка (или вполне себе сознательные рулевые?) похоже решили использовать низкую ликвидность для срыва стопов шортистов

Во всяком случае такие мысли возникают, когда видишь рост евры сегодня в пятницу

Две фигуры вверх после такого тихого предыдущего дня! Двухлетний хай обновлен и находится на уровне чуть выше 1.3890

Медведи в шоке

80% в продажах по евре

И да, фунт тоже рвется ввысь и не только преодолет 1.65, но и сверху еще добавил стопочку из 70 пунктов



Так почему же сегодня в пятницу 27 декабря рынок показывает такой дикий рост?
Да, аналитики сходятся во мнении, что происходит срыв стопов на фоне низкой ликвидности
Собственно вот:


Нет, все мы, конечно, видели предупреждение про низкую ликвидность и я лично писал про нее красными буквами
НО всегда любопытно наблюдать подобное воочию. С одной стороны хорошо, что не торгую в праздничный период. С другой — сейчас руки чешутся продать, 80% в шортах сидят. Но нет, «будь мужиком Биш, терпи до окончания НГ» :D 

Ну если серьезно, мне жаль отстопившихся медведей в преддверии праздников. Реально жаль. Но уверен, кто-нибудь на этом и заработал даже.

Итак, пятница, занавес. Впереди еще весь понедельник и вторник до вечера. Посмотрим, принесут ли они новые сюрпризы.
… Да и сегодня вечер только наступает, Штаты еще даже не открылись.
*think* 
  • +13
  • Просмотров: 5294
  • 27 декабря 2013, 17:18
  • Bishop
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Опубликован "Белый" список банков (РФ)
27 декабря 2013
04 января 2014

Комментарии (16)

+
+1
Какой был момент для сетки ордеров:)  Ну да отдыхать тоже надо. Прибыли в Новом Году*drinks* 
avatar

  13  kipjatok001 Сообщений: 431 - Kipjatok001 Best Trader

  • 27 декабря 2013, 17:23
+
+1
Продать на всё? Лягко. Думаю, что вынос был шляпный.
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 27 декабря 2013, 17:56
+
+2

А вот красочная картинка...:)  Движение изнутри, часовая свеча роста цифры слева объём справа дельта… Видно что дельта в основном положительная, что значит покупки ...*think* 
avatar

  22  NIKITa1 Сообщений: 2732

  • 27 декабря 2013, 18:48
+
0
у тебя уже что-то похожее на атас — tools.opentraders.ru/4530.html
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 27 декабря 2013, 19:04
+
0
он и есть… скачал на днях демо… раньше был потом они платную сделали… забросил. сейчас решил ещё раз попровать…
avatar

  22  NIKITa1 Сообщений: 2732

  • 27 декабря 2013, 19:09
+
0
Фундаменталисты толкуют, что следующий год будет в росте по евро…
avatar

  0  Hiro Сообщений: 2

  • 27 декабря 2013, 19:11
+
+2
Итак растёт с августа прошлого года… а раз так говорят значит надо вниз готовится
avatar

  22  NIKITa1 Сообщений: 2732

  • 27 декабря 2013, 19:13
+
+1
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 28 декабря 2013, 11:38
+
0
Всегда нравится читать горе-аналитиков после свершившихся фактов! Особенно приводящих в пример других таких же и особенно соотношение открытых позиций трейдеров по Альпари и Онанде. Вот так просто рынок взял и дал всей этой толпе с альпари взять и заработать пунктов по 500 на ваших прогнозах. Прикол этим блогом.
avatar

  0  Roman1231 Сообщений: 4

  • 28 декабря 2013, 12:17
+
+1
Соотношении 75-80% означает в данном случае, что многие уже сидят в просадке и получают стопы, и в этот момент по некоторым стратегиям вполне можно открываться в сторону толпы.
Подробнее о таком использовании тут — strategy.opentraders.ru/9947.html
И если я из-за праздников не стал на этот раз по нему работать, то тут в комментариях есть наглядный пример, как вчера человек заработал — bishop.opentraders.ru/12942.html#comment81473 (см. комментарий от leogets)

Ну а от аналитиков в праздничный период стоит принимать только одно — предостережение не торговать в период низкой ликвидности *pardon* 
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 28 декабря 2013, 12:41
+
0
Приватно ответить как то не получается. Я просто считаю, что после движения обсуждение пустое для торговли реальной. Я даже новости не смотрю. Вот моя торговля вчера. Так что не только Ваш ОДИН товарищ заработал на советнике. img23.imageshack.us/img23/623/3y1r.jpg photoload.ru/data/8e/84/4a/8e844afc944002dd0d70bf01e475fefd.jpg
Извините, не хотел Вас обидеть своим постом.
Просто ссылка на Ваш блог была как важная, но я ее такой не считаю.
avatar

  0  Roman1231 Сообщений: 4

  • 28 декабря 2013, 13:06
+
+1
Приватно ответить как то не получается.

Все у вас получилось целых два раза :)  но приватно мне по таким пустякам писать не нужно

Здесь топик и не создавался для прогноза, а лишь для констатации фактов. Обычная новость о том, что происходило на рынке. Для тех, кто как и я, например, пропустил день.

Просто ссылка на Ваш блог была как важная, но я ее такой не считаю.

Ссылка на мой блог из этой новости ведет лишь на график работы брокеров в праздничные дни. График, опубликованный 22-го числа и предостерегающий о возможной низкой ликвидности и последствиях. Все, больше ничего. И никаких других отсылок про важность или не важность.

Обидеть тут никак нельзя, потому что так и не понятно, что вы вообще хотели сказать, начиная в обычном новостном топике свое сообщение со слов «Всегда нравится читать горе-аналитиков после свершившихся фактов»

Я вас понимаю, всем нравится, но ни здесь, ни в том топике по ссылке нет никакой аналитики :) 
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 28 декабря 2013, 13:13
+
+2
Блин, правда. Чет меня зацепило: еще раз искренне прошу прощения за «горе-аналитика». Просто понимаю, что мой первый пост попал не в формат Вашего блога. Сам не знаю как я попал на Ваш блог и вообще на этот сайт. Больше Вы меня здесь не увидите. Успехов и удачи Вам и как трейдеру и вообще в Новом году!!!
avatar

  0  Roman1231 Сообщений: 4

  • 28 декабря 2013, 13:27
+
+3
эй куда-куда… не так все плохо :D 
Не вы первый, не вы последний. Получилось заработать вчера, и это главное. Мы же трейдеры, и должны показывать прежде всего профит, а остальное — утрясется.
Понимаю, что я не паинька и могу раздражать своим эгоцентризмом. Ну какой есть… кто меня знает — не обижается обычно.
И вас с Наступающим! *drinks* 
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 28 декабря 2013, 13:33
+
+2
ЫЫЫ, Бишоп, ты ещё платочек заведи.

Я наоборот предложил бы сходить посетить смартлаб или подобные. Если придётся там ко двору, то здесь спокойнее будет, а нет, так поймёт различность атмосферы тут и там.
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 28 декабря 2013, 13:39
+
+1
ЫЫЫ, Бишоп, ты ещё платочек заведи.

*pardon*  придется
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 28 декабря 2013, 13:54