Китай не рекомендует банкам иметь дело с биткойнами - вай, вай

Сегодня появилась новость в Reuters, что Народный Банк Китая не рекомендует банкам торговать биткойнами.

Пока они пишут, что частные лица могут продолжать использовать криптовалюту на свой страх и риск. Утверждают, что биткойн не угрожает финансовой системе, но обещают пристально следить за возможными угрозами, которые связаны с биткойнами.

Эта новость вызвала падение курса биткойна к доллару.

График гокса:


Но видно, что падение не было фатальным и на данный момент происходит некоторое восстановление.
Например, текущий график на бирже btc-e, где видно, что его пока откупают от нижних уровней



Хотя полностью восстановления еще не произошло. Думаю, участники ожидают реакцию самих рядовых китайцев, которые в последнее время увлеклись биткойном и нагрели курс.

На мой взгляд, в том и сила, и значение криптовалюты, что она может игнорировать подобные заявления. Хотя «нагретость» за счет деятельности бирж и стартапов может несколько и поубавится после действий правительств разных стран.

Что такое биткойн
  • +4
  • Просмотров: 4386
  • 5 декабря 2013, 16:31
  • Bishop
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Летучка на 6 декабря 2013 - нонфармы
05 декабря 2013
06 декабря 2013

Комментарии (6)

+
+1
Всё началось с массового осеннего обострения у контролируемой Рокфеллерами части “альтернативного” финансового сообщества и поклонников “виртуальной волюты” Bitcoin. Цена на “убийцу золота” экспоненциально устремилась вверх. Достигнув вначале декабря 1200$.
Мир такое видел разве что с “мавром” от господина Мавроди в его лучшие годы. Правда, платформа на этот раз намного серьезнее и убедительнее. Фотографии “компьютерных гениев” на фоне мэйнфреймов силиконовой долины производят куда более благостное впечатление, чем Лёня Голубков и его клоны 2011г.
Впечатление настолько благостное и сильное, что тащащие на нейтральную территорию с Китаем, в Гонконг, все, похожее на золото, Ротшильды увидели в Bitcoin прямую угрозу своей заначке на момент коллапса ФРС США. 14 000 000 000$ полной капитализации Bitcoin’ов — не бог весть какие деньги, но как говорится, лиха беда начало. Тут уже подтягиваются alphacoin, fastcoin, peercoin, namecoin, worldcoin, hobonickel gridcoin, fireflycoin, zeuscoin … и прочая виртуальная “нечисть”. Терпеть такое на фоне экспоненциального роста капитализации виртуальной валюты было решительно невозможно, и в бой была брошена боевая панда. Повинуясь заветам великого Лао-дзы, зло было решено душить в зародыше.
Первый удар был нанесен в ноябре по любимой игрушке Рокфеллеров — печатной машинке ФРС США. Катай заявил, что бамбук ему больше не нужен. Эпоха накопления долговых расписок и зеленой бумаги окончена. Второй удар пришелся по самому Bitcoin’у (провал на графике в декабре — это он). Центральный банк Китая выпустил официальное заявление о том, что финансовые организации страны не имеют права торговать такой электронной валютой, как Bitcoin. На этом дело не закончилось. От Китая потребовалось чего-то большего, чем просто заявление. Тут и подвернулась под лапы бедная чау-чау.
Можно, конечно, предположить, что исполняющий обязанности Джоффри Баратеона по Северной Корее наследник Ким Чен Ын просто пересмотрел “Игры престолов” и от этого дела сильно невзлюбил своего дядю, но это плохо вписывается в общую канву событий. Одновременно с казнью дяди Ким Чен Ын продал большую партию золота в Китай.
«Северная Корея начала продавать большие объемы золота в Китай в попытке справиться с экономическим кризисом. При этом один из приказов основателя северокорейского государства Ким Ир Сена предполагал, что золотой запас нельзя продавать никогда.»
Великое «никогда», похоже, наступило. Миру было показано, что заначка в Гонконге продолжает концентрироваться и в ход пошли последние крохи. Видимо, сам золотой юань где-то на подходе.
Рокфеллеры тоже не лыком шиты. В бой за Bitcoin идет старая гвардия. Бывший американский конгрессмен Рон Пол (видимо в роли Барристана Селми) рвется станцевать ритуальные индейские танцы на костях доллара, воспевая при этом Bitcoin:
“Бывший американский конгрессмен Рон Пол уверен – «появятся альтернативы доллару, и биткойн вполне может стать одной из них». Также Пол добавил, что если люди начнут массово использовать биткойн, «он войдёт в историю как могильщик доллара». Вряд ли биткойн заменит доллар или другие контролируемые государством валюты, однако он может послужить некой универсальной альтернативной валютой, которая будет признана по всему земному шару. Беспокоитесь об инфляции доллара? Просто обменяйте свои наличные на биткойны, и пользуйтесь ими для оплаты счетов. Устали от огромных комиссий при оплате кредитными картами? Биткойн позволяет производить транзакции без помощи банков и платежных систем.”
Какова же будет судьба Bitcoin’а? Ведь “клонические войны” за популярность с alphacoin, fastcoin, peercoin, namecoin, worldcoin, hobonickel gridcoin, fireflycoin, zeuscoin он даже и не начинал, а восточный золотой монстр уже пролил первую кровь. Видимо исход решит опыт, накопленный в ходе информационных войн “оранжевых революций” и “арабской весны”. Чем громче крик выдавят кукловоды из “Майдана Незалежности”, тем ближе будут Рокфеллеры к победе над золотом. Думаю, главным лозунгом Майдана должен сталь лозунг – “Убей в себе Ротшильда”!
И вот еще новость на последок. Панда шлет “Незалежной” подарочный китайский ядерный зонтик. Немного драконьего огня никогда не помешает. Геть Майдан!
Источник: Александр Игнатенко
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 18 декабря 2013, 07:45
+
0
Продолжение китайского похода против криптовалюты — Китай продолжает кошмарить криптовалюту — запрет на на обмен биткойна
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 18 декабря 2013, 13:42
+
0
Я изначально как-то не воспринимал эти все криптовалюты и не восприму никогда.
Сначала амеры от своего бамбука золото отвязали, ща уже оборзели настолько, что и бамбук печатать им лениво. Их банки давно уже 000(ноликами) торгуют, сколько хотят — столько и рисуют.
Тенденция напоминает рассказы якобы отколовшегося представителя мировой закулисы, которая и планирует наличные деньги взять и отменить… Вместо них «електронные» счета… Надоел ты им — счёт тебе и обнулили… Или скажут — «електричество» кончилось, бэкап мы сделать забыли, а посему ваши криптовалютные резервы пропали… Ну или сервак полетел, причём наглухо…
Понятно, конечно, что всё это пока утрировано, но уж больно часто фантастика начинает приобретать реальные черты(навеяно аналогией с фильмом вроде «Время» с Тимберлейком в главной роли)…
Редактирован: 18 декабря 2013, 16:00
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 18 декабря 2013, 15:52
+
0
Вот именно, что если проводить параллель в свете печатной машинки, то биткойны имеют преимущество — их не напечатать. У них эмиссия строго ограниченно технически, запас исчерпаем. И чтобы там не делал Китай, этого уже от них не отнять. Поэтому (+ по причине отсутствия центра, который можно было бы закрыть) биткойны даже при очень плохих новостях падают не до нуля, а дозировано по шагам, на которых их пытаются откупать.
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 18 декабря 2013, 16:07
+
0
Ладно, вот недавно была история:

«Британец Джеймс Хоувелс выбросил жесткий диск, на котором находилось 7,5 тыс. биткойнов. Он сделал это в 2009 г., не придав значения перспективам виртуальной валюты. Сейчас он мог бы обладать состоянием в 5 млн фунтов стерлингов.

Хоувелс произвел 7,5 тыс. биткойнов в начале 2009 г., когда новая система была известна в узком кругу ИТ-специалистов, в который входит и он сам. Для получения указанного количества биткойнов он запустил приложение для добычи на своем ноутбуке, которое проработало одну неделю. Хоувелс мог получить больше монет, если бы его девушка не пожаловалась на шум от компьютера спустя неделю.

В 2010 г. на ноутбук Dell XPS N1710, на котором Джеймс Хоувелс запускал приложение, пролили шипучку. Компьютер сломался, и Хоувелс решил продать его по частям, оставив себе лишь жесткий диск. А примерно в середине лета 2013 г., делая дома уборку, он выбросил винчестер на свалку.

Хоувелс не придал значения тем биткойнам, которые он произвел. Он говорит, что у него появилось двое детей и в заботах о них он забыл про систему Bitcoin.

О том, что курс криптовалюты начал расти (достигнув отметки в $1 тыс. за одну монету), он прочитал в новостях. Поняв, от какого состояния он избавился, Хоувелс начал искать возможности вернуть жесткий диск. Первым делом он обратился к работникам свалки, описав свою проблему.

Мусорная свалка, где оказался жесткий диск, имеет площадь с футбольное поле. Мусорщики объяснили, что найти жесткий диск нереально, так как только за последние несколько месяцев слой свалки поднялся на 3-4 фута (примерно на 1 метр). Местные власти сказали, что в случае если Хоувелс решит организовать поисковую операцию, ему, скорее всего, придется заплатить не меньше той суммы, которую он потерял.»

Теперь вопрос: — «Где деньги, Зин?».

«Система Bitcoin использует сочетание криптографии с публичными ключами и технологией пиринговых сетей, позволяющее создать виртуальный аналог золота — ресурса, запасы которого трудно пополнить и который можно обменять на валюту.

Система была создана в 2009 г. программистом Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto), который полностью исчез из интернет-пространства в апреле 2011 г. Он же создал программное обеспечение, которое позволяет людям «добывать» монеты Bitcoin, производя на компьютере сложные математические вычисления. Процесс производства новых монет постоянно усложняется, заставляя тратить на него каждый раз больше вычислительных ресурсов.»

Есть такой фильм, «Формула любви» называется, так вот там кузнец, любитель всяческого рода изречений говаривал: — «Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет»…
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 18 декабря 2013, 16:23
+
0
Угу, видел.
Любой кошелек можно потерять. Это оборотная сторона его другого преимущества — анонимности и децентрализованности. И вес этого преимущества всегда был выше риска потери.
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 18 декабря 2013, 16:32

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари