S&P снизило долгосрочный рейтинг Франции

Dow Jones Newswires передает, что рейтинговое агентство S&P снизило кредитный рейтинг Франции с АА+ до АА со стабильным прогнозом.

«Мы полагаем, что реформы правительства Франции в сфере налогообложения, а также рынков продуктов, услуг и труда не смогут значительно увеличить среднесрочные перспективы роста страны, а сохраняющийся высокий уровень безработицы снижает возможность дальнейших мер в сфере фискальной политики»

Французское правительство не согласно с оценкой и настаивает на том, что кредитный рейтинг Франции является одним из самых высоких в Европе.



Снижение рейтинга ударяет по репутации президента Франсуа Олланда. В январе 2012-го Франция уже утратила рейтинг ААА при бывшем президенте Саркози. Оланд пообещал к концу 2013 года снизить безработицу, это было приоритетом его предвыборной программы. Однако на деле во втором квартале этого года безработица во Франции достигла самого высокого уровня с 1998-го года (15-тилетний максимум), а долгосрочный рейтинг снизился еще на одну ступеньку.

В свою очередь курс евро сдержанно отреагировал на новость. Но подобные новости повышают долгосрочное давление на европейскую валюту.
  • +2
  • Просмотров: 3201
  • 8 ноября 2013, 14:36
  • Proton
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Экономические новости", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
07 ноября 2013
11 ноября 2013

Комментарии (2)

+
+1
Сегодня в новостях прошло:
Поддержка президента Франции Олланда упала до 20%, рекордно низкой для президентов Франции отметки с 1958 года.
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5710 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 19 ноября 2013, 11:53
+
+1
Эйфелева похожа стала на Пизанскую, а та стоит то долго, знать и эта не упадет на головы парижан ( в ближайшей переспективе ).
avatar

  24  SerOv Сообщений: 859 - Сергей

  • 19 ноября 2013, 13:30

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари